невролог

02:42 06-10-2005 / Ирина, обратиться

Подскажиет пожалуйста, что можгу значить такие проблемы. Мне 20 лет. Последний месяц у меня периодически при произвольно сгибании большого пальца на правой ноге его как- будто сводило судорогой и я не могла его разонуть. А сегодня уже несколько раз без каких- либо причин такие судороги повторились уже 3 раза. По своду стопы как- будто все стягивает и палец сгибается, все это очень болезненно. Разотру стопу, отпускает. А через время опать. А при движениях пальца судороги снова появляются. О чем это может говорить? Может ли это быть связанным с переферическим полиневритом?

Ответы

# 21:58 06-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если это касается только одной ноги, то надо думать о: плоскостопии, поражении к- то нерва на ноге, остеохондрозе позвоночника. В любом случае, следует показаться неврологу и ортопеду. И, возможно, исследовать проводимость по нервам на ногах (электронейромиография)
# 03:48 07-10-2005 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. С врачем вряд ли получится, у меня ооочень отегащенный анамнез и по пустякам врача вызывать не хочется. У меня травматически- ишемичиская нейропатия сиделишного нерва на этой ноге, плюс переферический полиневрит и еще куча всего. Может ли сидалишный давать такие проблемы?