невролог

14:54 06-10-2005 / Дмитрий, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста с проблемой: с детства проблема с чтением, очень быстро наступает усталость - на 2- 3 странице, после десятой состояние такое, как будто трое суток не спал - глаза слезятся и сами закрываются, в голове туман, очень сильная сонливость. И это при нормальном освещении, с нормальным зрением и режимом сна. До этого времени не смотря на обследования и консультации с невропатологом и окулистом ответа о причинах такой проблемы и методах решения не получил. Парадокс - с компьютером работаю без особых проблем (по профессии программист), хотя в этом случае, как я понимаю, нагрузка на глаза на много больше. Заранее благодарен

Ответы

# 22:28 06-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
даже не знаю что вам и ответить, очень хочется адресовать к окулистам. Все- таки неврологического здесь не особо много заметно.
# 02:50 08-10-2005 Ирина, обратиться
От себя могу сказать, что у меня подобный проблемы были первыси звоночками неврологического заболевания под названием миастения. Двоение в глазах с очень быстрой утомляемостью зрения. Эти проблемы у меня остались и сейчас, и при работе с компьютером тоже значительно меньше, чем при обычном чтении.