невролог

11:37 18-10-2005 / Kristina, обратиться

Добрый день! У меня малая епилепсия.
EKG показала диффуэные изменения в средней части головы. Я чувствую в голове неприятные симптомы : туман, сложность с концентрацией,
иногда очень сильное давление в голове. Я очень нервная. Приступы у меня малые - просто иногда застываю на месте.
Я работаю программистом. Мне хочется иметь ясную голову.
Доктор посоветовал принимать ТОПАМАКС (TOPAMAX).
Там в побочных явлениях указаны :
часто - атаксия, нарушение концентрации внимания, спутанность сознания,
головокружение, усталость, парестезии, сонливость, нарушение мышления;
Стоит ли мне принимать ети таблетки Или есть какие- то другие методы. Так же боюсь что без лечения (в настоясщее время ничкго не принимаю) болезнь будет прогрессировать всё больше.

Ответы

# 23:03 18-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
для того, чтобы рассуждать о прогнозе и подборе лекарств необходимо поставить диагноз. Эпилепсия - этого недостаточно. Нужно уточнить, что это за эпилепсия, какая ее форма. Лучше всего эти вопросы решать с врачом- эпилептологом. И если есть приступы, то лечиться надо обязательно.