невролог

12:33 18-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 36 лет. Последние 2 месяца в локте( выше локтя- в ямке) правой руки часто чувствую резкую боль- как сильный укол иглой - так бывало в детстве, когда ударишь под коленку или в локоть и попадешь на выход нерва. Боль бывает довольно длительной. А после сна - онемение кисти правой руки- даже если не спишь на ней. Очень неприятные ощущения, проходят после тщательного растирания и сжимания в кулак. Что это может быть и как с этим бороться ?
Спасибо.

Ответы

# 23:06 18-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
скорее всего речь идет о невропатии локтевого нерва. Необходимо проведение электронейромиографии для выявления степени поражения этого нерва и места его повреждения. По результатам назначается лечение (в некоторых случаях даже требуется операция)