невролог

14:19 19-10-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года. Я живу в Штатах. Примерно полгода назад у меня случился некий "приступ", который местные врачи назвали "панической атакой": ни с того ни с сего накатила жуткая слабость, подкосились ноги, сознание не потеряла, но была близко к тому, потом пропала чувствительность в руках и ногах (появилось ощущение покалывания), очень сильно закружилась голова, было ощущение абсолютной нереальности происходящего. В больнице сказали, что это было совпадение нескольких факторов: паническая атака, воспаление среднего уха и пониженое содержание каких- то электролитов в крови. Дали успокоительное, от которого я спала два дня.
С тех пор, у меня периодически появлялось подобное ощущение онемения - иногда во всем теле, иногда только в руках или ногах. Периодески - это где- то раз, два в месяц. Иногда на несколько часов, иногда на пару дней. Заметила, что чаще всего перед менструацией, не знаю, связанно ли это. Других симптомов не было. Пошла к терапевту: анализ крови нормальный, все электролиты в норме, давление пониженное, но тоже в пределах нормы. Никакого диагноза мне не поставили, сказали, что я здорово, что это такое - сказать сложно, а к неврологу идти смысла нет - пропишут какой- нибудь седатив в лошадиных дозах и все. Я перестала обращать внимание. Но вот вчера ночью приступ повторился почти с той же силой, что первый раз. Только не было полуобмарочного состояния и голова не кружилась. Симптомы следующие: онемение, ощущение сильного нервного напряжения, неровное сердцебеение, бросало то в жар, то холод. Не могла заснуть всю ночь. Сегодня чувствую себя более или менее нормально, но есть какое- то истощение и слабость: как после болезни.
Вопрос мой заключается в следующем: из моих описаний можно ли предположить, что это может быть? Какие тесты можно пройти? Потому что я уже знаю ответ местных врачей: это все у вас в голове, пейте успокоительное каждый день.
Спасибо заранее за ответ. Извините, что длинно получилось.

Ответы

# 21:16 19-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сделайте электроэнцефалографию.