невролог

21:12 19-10-2005 / Евгений, обратиться

Здраствуйте! У моей жены после ЭЭГ выявили "незначительное изменение биоэлектрической активности ритма мозга". О чем данный факт может свидетельствовать? До этого у нее случился припадак, очень похожий на эпилептический. Но после иследований мозга очагов эпилепсии не обнаружено!

Ответы

# 21:40 19-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
не обязательно на ЭЭГ при эпилепсии будет выявляться эпи- активность. Описание ЭЭГ фактически констатирует норму. Если есть подозрение на эпилепсию, а очагов нет, врач может направить на суточный мониторинг ЭЭГ.