невролог

23:51 24-10-2005 / Антон, обратиться

Обьясните, пожалуйста, значение заключения ЭЭГ:
"Патология в виде острых волн невысокой амплитуды, медленных волн тета- диапазона в теменно- затылочной областях несколько больше справа. Признаки дисфункции срединных образований и медио- базальных структур мозга"
Вопросы:
1) Что за "патология в виде волн"?
2) Что такое "срединные образования и медио- базальные структуры"? За что они отвечают? Чем может грозить их дисфункция?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:32 26-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Антон, к сожалению, на эти вопросы может ответить только тот врач, который описывал вашу ЭЭГ. Не видя самих кривых оценить просто невозможно. Тем более что описание не очень корректно звучит.