невролог

10:37 10-04-2000 / Стас, обратиться

Здравствуйте, это опять я Стас. Вы просили что-бы я написал выписку о моей матери, у неё был приступ, вроде эпилепсического, но оказалось совсем иное. Так вот пройдя разные анализы и тому подобное, я даю вам диагноз который поставило Отделение Компьютерной Томографии Якутского Клинико-Диагностического центра (по остальным анализам у неё вроде всё нормально, но выписка будет выписана именно на этой основе, поэтому я даю вам именно этот анализ)>>Исследование проводилось по программе SE TSE, Толщина срезов в мм:5, Плоскость сканирования:аксиальная сагиттальная и коронарная, Контрастное усиление 15,0 мл омнискана внутривенно, На серии томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур. Срединные образования не смещены. В дорзо-базальных отделах левой лобной доли опухолевое образование округлой формы с ровными, чёткими контурами, изоинтенсивное головному мозгу в Т1 и Т2-взвешенности размером 18*14*20мм.Образование окружено пальцевидным отёком.Гиперостоз в прекции малого крыла основной кости слева.После внутривенного контрастирования отмечается значительное равномерное повышение интенсивности сигнала от опухоли и,прилежащих к малому крылу основной кости слева,утолщённых оболочек мозга. Желудочки мозга не расширены.Стволовые структуры и гипофиз без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:выявленные изменения более характерны для менингиомы малого крыла основной кости слева. У неё также повышенное артериальное давление. Левая нога болит, колит и лопаются вены или артерии. Врачи говорят что у неё вен не видать (слишком глубоко вьелись внутрь), что делать при этом?. При введении контраста во время исследования и после у ней начала болеть голова, почему и как от этого избавиться, вообще напишите (ответьте) про всё: куда следует поехать, как уменьшить размеры опухоли и как с ним бороться, что будет с течением времени если не проаперироваться сейчас, а через месяц, будут ли ещё приступы, операция опасна или нет, какие лекарства принимать (она принимает Тенорик, Фенобарбитал, Циннаризин, брала системы, пила Ципролет-250, Бромгексин, а также ей дали от опухоли и от ноги мази), мы поедем куда угодно лижбы было лучше сделано. Пожалуйста посоветуйте про всё и как нам сейчас быть. В Якутске мы просто боимся сделать операцию. Выписка будет дана 10 апреля.

Ответы

# 18:32 10-04-2000 not found, обратиться
Здравствуйте, Станислав!
Ваш вопрос в большей степени адресован к нейрохирургу, поскольку опухоль мозга требует оперативного лечения.Пока опухоль не удалена, возможно повторение эпилептических приступов.Полагаю, что месячная отсрочка операции вполне допустима.В Москве Вам могут оказать помощь Институт Нейрохирургии им. Бурденко, а также в Клинике Нервных Болезней ММА им. И. М. Сеченова (Ул. Россолимо, д.11.). Постараюсь узнать поподробнее о возможности госпитализации в клинику.
# 19:36 12-04-2000 not found, обратиться
Здравствуйте, Станислав!
Чтобы решить вопрос о госпитализации и лечении в нейрохирургическоим отделении Клиники нервных болезней им. А.Я. Кожевникова ММА Вам следует взять направление в Клинику по месту жительства, затем подтвердить его в Минздраве (простая формальность), приехав в г. Москву. Я могу Вам помочь следующим образом: устроить предварительную встречу с зав. отделением (доцентом кафедры), который на основании картины МРТ сделает заключение о целесообразности и прогнозе оперативного лечения. Можно поконсультироваться заочно (без Вашей мамы), имея на руках МР-томограмму. Кроме того, если у Вас есть возможность переправить пленку в Москву, можно было бы определить дальнейшую тактику леченияч без приезда. Всего доброго.
# 14:05 05-05-2001 Лена, обратиться
Станислав! У моей мамы тоже опухоль головного мозга, но лечение она вынести не в состоянии. Также метастазы в костях. Один раз был приступ, не повторяется уже полтора месяца. Какие мази Вам рекомендовали? Заранее благодарю.
# 19:28 22-07-2002 Елена, обратиться
Уважаемые господа врачи!
Моя родственница тяжело больна. Очень прошу Вас ответить на вопрос: можно ли сделать операцию в Вашей клинике больной (возраст 43 года) с диагнозом: "Мальформация сосудов стволовых отделов головного мозга с кровоизлиянием в ствол мозга". Больная находится в Ялте (Крым, Украина). Кровоизлияние произошло 5 июня с. г. , после этого она была на консультациях в Симферополе и Киеве, где прошла обследование, в результате которого и был поставлен данный дигноз. Нам сказали, что такую операцию в России и Украине не делают и надо ехать за границу. Правда ли это? Если Вы делаете такие операции, то каким образом можно это сделать, учитывая то, что больная является гражданкой Украины. Сколько будет стоить операция?
Заранее благодарна Dам за помощь.
С уважением
Авраменко Елена.
Контактн. тел. (095) 335 06 32
nastja121@mail. ru
# 19:28 22-07-2002 Елена, обратиться
Уважаемые господа врачи!
Моя родственница тяжело больна. Очень прошу Вас ответить на вопрос: можно ли сделать операцию в Вашей клинике больной (возраст 43 года) с диагнозом: "Мальформация сосудов стволовых отделов головного мозга с кровоизлиянием в ствол мозга". Больная находится в Ялте (Крым, Украина). Кровоизлияние произошло 5 июня с. г. , после этого она была на консультациях в Симферополе и Киеве, где прошла обследование, в результате которого и был поставлен данный дигноз. Нам сказали, что такую операцию в России и Украине не делают и надо ехать за границу. Правда ли это? Если Вы делаете такие операции, то каким образом можно это сделать, учитывая то, что больная является гражданкой Украины. Сколько будет стоить операция?
Заранее благодарна Вам за помощь.
С уважением
Авраменко Елена.
Контактн. тел. (095) 335 06 32
nastja121@mail. ru