невролог

22:43 28-10-2005 / Виталий, обратиться

У меня "БАС", какие новые методы лечения этого заболевания существуют на данный момент?

Ответы

# 22:44 29-10-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Виталий, к сожалению, на данный момент доказано эффективного лечения бокового амиотрофического склероза пока нет. Вам необходимо находиться под наблюдением у специалистов по этой проблеме. Конечно, в Москве это проще всего - как минимум таких центров два.
# 16:41 23-11-2005 Вячеслав…, обратиться
какие 2 центра в москве лечат БАС
# 17:14 23-11-2005 Виталий., обратиться
Уважаемый Вячеслав!
На своём опыте могу сказать, что наилучшим заведением в России и г. Москве является НИИ НЕВРОЛОГИИ РАМН - 6 отделение нейроинфекций. Он находится по адресу: г. Москва, Волоколамское шоссе д. 80, проезд от ст. м. "СОкол", далее тролл. 12 или 70, до ост. "Больница МПС".
В отделении этой проблемой занимается профф. ,д. м. н. :ЗАВАЛИШИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ, и д. м. н. : ЗАХАРОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА.
Дополнительно я знаю, что этой проблемой занимается МИАСТЕНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР при неврологическом отд. ЦКБ ОАО "РЖД", по адресу ул. Часовая, д. 20, но в данном завядении всё платно и достаточно дорого. Есть Центр заболеваний МОТОНЕЙРОНА при ГКБ № 20, некий Левицкий Г. Н. - но по своему опыту он не внушает доверия, плохая материальная база и Доктор требует всеравно подтверждения из НИИ НЕВРОЛОГИИ РАМН.
Так, что остаётся только НИИ.
Дополнительно, если Вы позволите, хотел бы спросить у Вас - чем Вас лечат и что Вы можете сказать о БАС?
Заранее благодарен, с уважением, Виталий.