невролог

11:25 01-11-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне 54 года. У меня немеет ладонь и пальцы правой руки. Онемение сопровождается отёком пальцев и сильными болями. Если днём боли ослабевают, то ночью одолёвает нестерпимая боль от ладони до локтя и выше. Невропатолог назначил томографию шейного отдела позвоночника. Результат: небольшой остеохондроз, всё- таки, в левой части позвоночника, но врачи констатируют, что это не является причиной моих болей. Если сможете, помогите установить причину. Спасибо.

Ответы

# 20:42 01-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вы не уточнили, какие пальцы немеют, но скорее всего речь идет о карпальном туннельном синдроме. Необходимо проведение электронейрографии (исследовать проводимость по срединному нерву). Можете это сделать в НИИ неврологии РАМН.