невролог

16:01 01-11-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Месяц назад со мной впервые произошло следующее: утром начались головокружения, которые окончательно исчезали где- то во второй половине дня, всё это сопровождалось тошнотой, также была замечена шаткость при ходьбе. Давление и температура в норме, головных болей не было. Такое состояние длилось около недели. В жизни последнее время у меня очень много негатива и стрессовых ситуаций. Нервная система на износе. В данный момент в течении дня чувствую себя нормально, но при принятии горизонтального положения (когда ложусь на кровать в полный рост) и при переворачиваниях с одного бока на другой в положении лёжа, происходит лёгкое головокружение, которое длится 2- 3 секунды. При вставании и нахождении в вертикальном положении ничего не беспокоит. Головных болей практически не бывает. Но когда случаются, то локализация в области лба и глаз.

Что это может быть? ВСД? И какое исследование головного мозга в данном случае стоит сделать? Какие препараты, кроме успокоительных, можно применять?

Ответы

# 21:06 01-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
дуплексное сканирование магистральных артерий головы, магнитно- резонансная томография. Возможно, МР- ангиография.