невролог

17:09 01-11-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Вопрос такой:
У меня каждую осень (последние лет 5) стабильно бывает плохое самочувствие, совпадает оно с изменением погоды (с падением атмосферного давления и резким понижением температуры). Начинается какое- то бессилие, тело кажется мягким, ноги ватными и кажется сейчас упаду, состояние опьянения, предобморочное состояние, но в обморок не падаю. Может стать плохо, либо в наземном транспорте, либо в душном метро. А когда в таком состоянии доползаю домой, то хочется упасть и поспать пару часиков. Давление при этом 100- 70.
Общее состояние такое:
Давление 110- 80, гемоглобин бывает понижен.
C переменой погоды болит голова (особенно если похолодало, потом потеплело, затем опять похолодало и все это за короткие сроки).
Иногда, но не всегда укачивает в машине, на подмосковных дорогах.
Зеваю, без повода, даже, если выспалась.
Сердце иногда колит.
Когда резко встаю с корточек, то в глазах темнеет.
Сон не плохой, но засыпать могу 1- 2 часа, быстро засыпаю, только если сильно устала.
Иногда в душных помещениях, офисах, метро, сауне, парилке, душной ванне, не могу надышаться, воздуха не хватает. Я дышу и чувствую, что кислорода мало, будто он не поступает.
Слабость постоянная.
После сна резко вставать не люблю и стараюсь этого не делать, мозг словно спит и голова такая тяжелая. Рано утром встаю очень плохо.
Память плохо работать, рассеянность, забывчивость. (оставила плиту включено и уехала по делам, никогда такого не было).
В метро иногда боюсь заходить, стою перед входом пару минут, чтобы надышаться, много раз было плохо, один раз скорую вызывали. Где сказали: ааа это у Вас ВСД.

С тревожностью справлялась быстро и легко бутылочкой пива или валерианкой, а затем сон. А при низком гемоглобине – Фероглобин (комплекс витаминов группы В + Железо. А вот с предобморочным состоянием и низким давлением, как справиться не знаю. Мне бы узнать, куда в Москве пойти и где такими как я припадочными занимаются ))). .. ? ??

Ответы

# 21:13 01-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
к примеру, клиника головной боли