невролог

23:45 01-11-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Последнее время меня мучают продолжительные головные боли. Сильные боли начались во время беременности (2004 год). Продолжаются и после. Как правило длились сутки. Но в последнее время бывают длятся и 2- 3 дня (интервал - 2- 3 недели). Боль иногда острая, иногда тупая, изматывающая. Пью только ношпу. Но результат почти никакой. Были травмы головы: 12 лет назад (быстро оправилась, врачи ничего серьезного не установили) и 5 лет назад - сотрясение. Лечилась глицерином и постельным режимом. Но после травм болей не было. Невропатолог в поликлиннике говорит, т. к кормящая мама, лечение назначить не может, спасайтесь массажем. А я с такими болями мало на что гожусь, даже с ребенком одна сидеть не могу. Нужна нянька и мне. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Спасибо, Яна.

Ответы

# 21:11 02-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Яна, совершенно точно надо обратиться к специалисту, лучше всего в клинику головной боли. Скорее всего потребуется обследование.
# 13:01 03-11-2005 Надежда, обратиться
Заинтересовала тема. Мучаюсь головными болями. .. тупыми и острыми продолжительностью до нескольких недель. Где находится такая клиника головной боли?