невролог

15:41 06-11-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, какими симптомами определяется сотрясение, недавно ударилась сильно головой, теряла сознание или нет не помню, так как была под алкогольным опьянением. Сейчас болит голова в затылочной части и как- то не собраться не сконцентрироваться на работе.
Делала МРТ, резульат: микроаденома гепофиза под вопросом и в задних отделах теменной части правого полушария нашли кисту размером 0, 4 на 0, 2 см - что такое киста головного мозга немогли бы вы объяснить. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 16:34 14-11-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемая Екатерина.
Киста - это тонкостенное образование с жидким содержимым. Думаю, что у Вас она образовалась не в следствии Вашего удара головой.
Ваше обследование МРТ лучше проконсультировать с врачом нейрохирургом.