невролог

18:05 07-11-2005 / Виктор, обратиться

Подскажите пожалуйста, что делать. .. Обращался к урологу с жалобами на учащённое мочеиспускание, сделали всевозможные анализы, врач поставил диагноз - "невроз мочевого пузыря", урологическое заболевание (какой- нибудь простатит, воспаление итд итп) исключил. Сказал, что это из- за нервов, что сознанием это контролировать я не могу, и что дальше всё так и будет продолжаться, единственный выход - принимать таблетки, облегчающие симптомы. Прописал лекарства (кардутон и его аналоги, новитропан, нейромедин и мезапам). В самом деле, пока принимаю всё это - более- менее нормально, как только уменьшаю дозу или прекращаю принимать (рецепт "закончился", а без него тот же мезапам, к примеру, не продают), всё снова возвращается в прежнее состояние. ..

Итак, если это на самом деле невроз, то
1. может, стоит сходить в поликлинику к невропатологу, чтобы тот назначил какое- нибудь лечение в области нервов? или по- прежнему ходить к урологу за этими же таблетками?
2. мог ли сильный удар по голове (с сотрясением мозга) стать причиной этого невроза? или всё- таки, как в литературе: работа- университет- усталость?
3. что вообще посоветуете делать? какие лекарства попробовать? к какому врачу обратиться?

извините, если обратился не по адресу, просто в последние два месяца жизнь превратилась в кошмар какой- то - представьте себе - парень, 21 год, никуда не могу ни выйти, ни сходить, ни нормально пообщаться - постоянно приходится бегать в туалет. уже скоро с ума сойду, наверное. ..

Ответы

# 21:08 07-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. как правило, неврологи этими проблемами не владеют. 2. вряд ли 3. обратитесь в НИИ неврологии РАМН на прием к П. Г. Шварцу, это нейроуролог, т. е. уролог, занимающийся проблемами урологии у больных с патологией нервной системы.
# 17:08 04-04-2009 Валацуга…, обратиться
Пожалуйста помогите с консультацией по вопросу применения Кардутона. Моему отцу сказали принимать по полтаблетки каждый день. Скажите как принимать таблетки-какой перерыв и можно ли увеличить прием до целой таблетки. Заранее благодарю.
# 17:50 04-04-2009 Валацуга…, обратиться
Валацуга,
# 17:58 04-04-2009 Валацуга…, обратиться
Пожалуйста помогите с вопросом по применению Кардутона, сколько принимать и какой период перерыва. У моего отца аденома и ему прописали принимать этот препарат. Помогите с проблемой если можете.