невролог

12:34 08-11-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, 2 месяца назад мне поставили диагноз "ущемление седалищного нерва". Это вырается в сильной боли в левой ноге от бедра до пятки. Боль настолько сильная, что я не могу нормально спать. С тех пор я перепробовала самое разнообразное лечение: профилактор Евминова, посещала мануального терапевта, уколы и таблетки само собой. Томография позвоночника ничего конкретного не показала, пара грыж, но прямого отношения к моему состоянию они не имеют. В институте нейрохирургии сказали "можем резать", при этом успех операции от 0 до 80% . Невропатолог предлагает гормональный укол в позвоночник, но я слышала отрицательные отзывы о таком уколе. Еще предлагает пиявок, иглоукалывание и вообще все возможные методы, потому что никаких улучшений за 2 месяца нет.
Может быть Вы что- то посоветуете, доктор?
Спасибо.

Ответы

# 21:22 08-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Татьяна, советы можно давать только в индивидуальном порядке. Пара грыж, как вы выражаетесь, может быть как раз и причиной вашего болевого синдрома. Конечно, прежде чем идти на операцию, стоит подумать. Новокаиновые блокады, содержащие гормональные препараты, применяются при радикулитах, в том числе при люмбоишиалгиях.
# 22:36 18-11-2006 Александр…, обратиться
Существует кокая нибудь гимнастика при ущемлении седалищного нерва