невролог

23:28 26-11-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Недели три назад у меня появилась боль вверху правой ягодицы и в пояснице, отдавающая стрельбой в бедро сзади. Был у врача, ничего не нашли, но т. к. у меня есть подозрение, что меня могло продуть и был грипп " на ногах" выписали таблетки "диклофенак", попил, поносил пояс. . вроде бы помогло. .. но периодически, через день практически сильно напряжены мышцы в пояснице и в ягодице, неприятно и больно- как что то защемлено или продуто, стреляет. Сегодня стало немного больно сидеть и наклоняться, могу без проблем, но периодически ощущаю боль в пояснице справа и в верху ягодицы, как постоянно стреляет в одну точку. постоянно поламывает мышци в ногах. Пробовал ощупать пальцами. .. ничего не беспокоит на ощуп, вроде бы, кроме как боль в напряженных мышцах вдоль позвоночника (область поясницы и между лопатками) и покалывание в ягодице.
может это быть нерв, позвоночник или выообще нужно грешить на какие то внутренние органы (почки, например)? ?

Ответы

# 21:06 27-11-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
на счет почек или позвоночника должны грешить врачи, а не вы. При осмотре можно определить, по крайней мере примерно. Если нет температуры, не изменена моча, но вряд ли почки. Тем более иррадиация боли в ягодицу здесь ни к чему. Скорее всего у вас обострение остеохондроза.
# 20:57 22-10-2010 марина, обратиться
Здравствуйте!Третий день стреляет в правой ягодице,с каждым днём всё сильнее,острая боль,сегодня с прострелами бросало в жар.Подскажите с чем это связано и что делать?