невролог

10:52 03-12-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет и у меня проблема. Вот уже на протяжении последних 8 лет, меня мучают постоянные головные боли. Причем дней когда голова не болела за этот период можно сосчитать по пальцам, голова болит постоянно иногда не очень, но чаще всего просто раскалывается. На протяжении всего этого времени я куда только не обращалась, но в наших медицинских учреждениях разводят руками, но окончательного диагноза до сей поры не определено. Изначально обследовали мои сосуды, был поставлен диагноз вегетативно- сосудистая дистания по смешенному типу. А еще у меня часто болят мышцы плеч и шеи. Но это скорее следствие, как показало обследование томографии, выраженного шейного остеохондроза. Так же томография головы показала на слабость сосудов. Я несколько раз лежала в больнице, меня закалывали всевозможными препаратами, но по всей видимости не эффективными, или просто не теми, что необходимы для моего выздоровления, так как после прохождения курса лечения меня выписывали с записью в больничной карте « выписана без улучшений» . И Вы знаете, в день я выпиваю по 3- 4 таблетки обезболивающих, которые в принципе на меня уже не действуют. Я стала раздражительной и вспыльчивой, плохо сплю по ночам, а у меня ведь семья, дочь 7 лет, и муж. Им очень трудно со мной, а я ведь еще молодая и мы с мужем хотим еще родить детей, но при тех лекарственных препаратах которые мне приходится употреблять, и моем самочувствии, это невозможно. Уважаемые ДОКТОРА прошу Вас помочь мне справится с непонятной болезнью! !! Ведь на свете нет нечего невозможного, ведь правда? Я очень надеюсь на Вашу помощь, Вы последняя моя надежда! !! Помогите мне и моей семье!
P. S Напишите пожейлусто, что мне надо вам прислать.

Ответы

# 13:17 03-12-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемая Ольга.
Поставить диагноз только на основании Ваших жалоб и данных обследования очень сложно. Необходим очный осмотр пациента. Судя по Вашим описаниям Ваши боли связаны с патиологией позвоночника. Думаю, что Вам нужно проводить активную сосудистую терапию с параллельным лечением у мануального терапевта.
Более конкретные рекомендации можно дать только очно.
# 08:16 04-12-2005 Ольга, обратиться
Большое спасибо за внимание! !! В ближайшее время я сделаю выписку из больничной карточки и отправлю ее Вам, надеюсь на основании выписки и результатов анализов, наконецто будет поставлен правельный диагноз, мне так это нужно. Надоело жить спостоянной болью. .. Еще раз спасибо! !!
# 15:52 08-12-2005 Елена, обратиться
Ольга, могу дать Вам совет, как избавиться от головных болей. helene_int@mail. ru