невролог

23:54 25-12-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна! Уролог посоветовал с вопросом обратьться к вам: Мне 26 лет. Примерно 9 лет назад у меня первый раз заболело правое яичко. Боли были слабые периодические , раньше бывало, что и месяц ничего не болело. Через год после этого у меня был парез правого лицевого нерва, но это быстро вылечили. А яичко продолжало болеть. Врачи говорили, что ничего делать не надо. Постепенно боль становилась сильнее и чаще, стала отдавать сначала в тазобедренный сустав, потом и в колено и в плечо, и даже в голову. В последнее время ощущаю легкий дискомфорт при мочеиспускании и семяизвержении. Пару месяцев назад был у врача, УЗИ показало эхопризнаки двухстороннего хронического эпидидимита, все анализы в норме. Врач сказал, что ничего делать не надо, и облегчать боль теплой ванной. Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Боль становится совсем невыносимой. Спасибо!

Ответы

# 19:50 26-12-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
боль из яичка, отдающая в колено, плечо и голову - жалоба весьма странная. Ни один нерв в организме так не проходит. Безусловно, раз уролог направил, покажитесь неврологу, но сомневаюсь что вы получите сколько- нибудь вразумительный ответ. Могу порекомендовать вам обратиться к врачу- нейроурологу (такой принимает в НИИ неврологии РАМН), может быть он поможет прояснить картину