невролог

12:36 26-12-2005 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте. У меня странные стреляющие боли в области левого виска. Началось с того, что я простыл и несколько дней было общее болезненное состояние: насморк, слабость, небольшая (не мерил, но сужу по ощущениям) температура. Где- то в третий- четвертый день появилась боль в верхней челюсти с левой стороны, левом глазе и левом виске. Я сначала подумал на зубы, промучавшись ночь, с утра пошел к стоматологу, залечил свежую дырку в нижней левой шестерке, но боли не прекратились. Больше никаких причин для боли стоматолог назвать не смогла. В этот день боль начиналась в виске и распространялась через несколько минут дальше на челюсть. На следующий день боль притихла, но периодически давала о себе знать прострелами в виске. Сегодня боль наблюдается в области левого виска: короткие прострелы с неопределенными временными интервалами. При этом вся левая верхняя часть лица: висок, скула ощущают. .. дискомфорт, что- ли, при прикосновениях.

Ответы

# 15:33 26-12-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемый Станислав.
Вы описываете невралгию тройничного нерва. Причинами возникновения данной патологии могут служить: патология зубов, гаймориты или другая патология ЛОР- органов, перенесенные простудные заболевания.
Для назначения правильного лечения необходимо уточнить причину, вызвавшую Ваши жалобы. Рекомендую обратиться на очную консультацию к врачу неврологу для определения объема обследования и подбора лечения.
# 08:57 06-06-2010 Анна, обратиться
Со вчерашнего дня болит правый висок. Боль в виде болевых импульсов (не ), непостоянно. Однако присутсвует ощущение постоянного напряжения в височной части.

Режим дня последних недель и неблагоприятные факторы: ложусь спать около 3-4 ночи, встаю в 8-9, очень долго разговариваю по скайпу в наушниках, слушаю лекции в наушниках, иногда начинаются болевые импульсы в голову при разговоре в наушниках, послеждние 2 недели в университете - зачетные, поэтому каждый зачет сопровождается серьезным нервным напряжением.

Полагала, что ночь отдыха снимет неприятные ощущения в виске. Однако, этого не произошло.