невролог

13:10 26-12-2005 / Алина, обратиться

У меня регулярные приступы мигрени (примерно 1 раз в месяц), принимала сермион. Подскажите, пожалуйста, чем лучше снимать приступ (концентрация боли в одном из полушарий или у основания шеи, возможна тошнота)

Ответы

# 14:03 26-12-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемая Алина.
Лечение мигрени проводится как купированием приступов, так и в межприступном периоде. Очень часто мигрень отождествляют с мигренозоподобными приступами, имеющими другую причину.
Вам необходимо провести обследование шейного отдела позвоночника и сосудов головы и шеи.
Купирование приступов возможно с помощью Иммиграна.
# 14:43 29-12-2005 Gatita, обратиться
У моего сына мигрень с 7 лет (сейчас 13). Приступы были от 1- 2 в месяц до 2- 3 в неделю. Сильные со рвотой. Если только начинается приступ хорошо помогает горячий (очень горячий) душ плюс беллатаминал (красавка с кофеином)+ церукал (от тошноты)+ перитол(антигистаминный со снотворным эффектом)+ любой анальгетик, который вы применяете от головной боли. Но сейчас мы прошли курс лечения натуральными препаратами и уже полгода не было ни одного приступа! !! Могу рассказать подробнее. А Иммигран это очень дорого, плюс только купирует приступ, но не предупреждает. Мы для профилактики раньше пили курсами и кавинтон, и фенибут, и ноотропил, и стугерон и много чего другого. .. увы, безрезультатно. .. gatita2@rambler. ru