невролог

15:46 26-12-2005 / Денис, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года, подскажите что это может быть: начиналось все пол года назад с легкого головокружения(было очень редко) потом все это стало перерастать в постоянные головокружения сопровождающиеся непприятными ощущениями в голове(какбудто под черепом чтото шевелится, сводит ноет и т. д)обращался к терапевту по месту жительству, к 2 разным невропатологам+ к тем к кому они направляли, здал кучу анализов и пропил кучу разных таблеток(от которых якобы мне станет лучше). В итоге
никто не нашол у меня ничего страшного, т. е есть небольшие изменения в сосудах, но не датакой степени чтобы это могло вызывать те симптомы которые я описываю, а тем неменее с каждым днем становится все хуже
и хуже. Сейчас симптомы такие: Просыпаюсь утром чувствую себя первые 30 минут хорошо, постепенно
появляются неприятные ощущения в голове, начинает кружиться голова, появляется заторможенность, такое ощущение какбудто мозг находится в какомто вакууме и скоро мозг вообще откажет). P. S давление постоянно 145/ 80 а подскакивает и до 160/ 100

Ответы

# 15:52 26-12-2005 Цыганова T.С., обратиться
Уважаемый Денис.
Вам необходимо исключить патологию шейного отдела позвоночника и провести УЗДГ сосудов головного мозга, а также МРТ головного мозга. Результаты исследований обсудить с врачом неврологом на очной консультации.