невролог

16:15 08-01-2006 / Alisa, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем фасцикуляции отличаются от тиков?
Дело в том, что я иногда замечаю у себя легкие "подергивания" в ногах, руках. .
Мне сказали, что такие подергивания могут быть симптомом серьезного заболевания ЦНС. Какого, например?
Эти подергивания у меня бывают не постоянно, в основном только тогда, когда я ложусь спать и, следовательно, расслабляю тело или когда сижу. Когда я в движении - их почти нет.
Может это быть следствием нервного и напряженного образа жизни или мне бежать к невропатологу? ?

Ответы

# 20:28 09-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
судя по настроению вашего письма, лучше обратиться к врачу очно, только так вы сможете ответить на свои вопросы и успокоиться.