невролог

00:20 09-01-2006 / Viktor, обратиться

здравствуйте! меня интерисуют медикаменты против судорг. Mydocalm. Musaril и Tizanidine. какие из них наиболее эфективны? и ещё к этой категории относится и Баклофен, но про него пишут, что он может способствовать к нарушению к нормальной ходьбе. А у меня какрас проблемы с ходьбой. Диагноз (гинералезирте дистония) с нарушением движений и речи. у меня от этих судорог сильные боли. но мне не дают не чего от боли потомучто боли эти от судорог. не будет судорог не будет и болей. Что бы вы могли посоветовать? ?? Спасибо. С ув. Виктор.

Ответы

# 19:57 09-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
к сожалению, заочно лечение назначать и обсуждать нет возможности. В настоящее время существует способ облегчить состояние - ботулинический токсин, который вводится в мышцы, расслабляет их и тем самым уменьшает выраженность гиперкинезов. Но есть несколько "но" - эффект временный, лекарство дорогое, и должно вводится только врачом, прошедшим специальное обучение этой методике. Если вы живете в крупном городе, то наверняка такая возможность есть.