невролог

12:15 14-08-2000 / Jerry, обратиться

Что такое невралгия затылочного нерва? Мне поставили такой диагноз и мне хотелось бы узнать лечится ли это вообще?

Ответы

# 15:57 16-08-2000 not found, обратиться
Невралгия затылочного нерва проявляется кратковременными приступами болей в шее и затылке.Данное состояние обусловлено функциональными изменениями в шейном отделе позвоночника. Терапия включает в себя назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов;массаж,элементы мануальной терапии и др.
# 15:40 08-04-2002 Катя, обратиться
Здравствуйте! Доктор, у меня проблемы с позвоночником, последнее время мучают очень неприятные ощущения: не могу стоять неподвижно, ощущение, что все мышцы перенапряжены, при каждом ударе сердца все тело начинает как будто подрагивать, постоянный хруст в шее (кажется, что хрустит вся черепная коробка), лечу позвоночник, сказали, что после проводимого лечения могут быть недолгие мышечные боли. Мне 16 лет. Как вы думаете, это мозг? Или стоит продолжать заниматься спиной?
# 15:42 08-04-2002 Катя, обратиться
Здравствуйте! Доктор, у меня проблемы с позвоночником, последнее время мучают очень неприятные ощущения: не могу стоять неподвижно, ощущение, что все мышцы перенапряжены, при каждом ударе сердца все тело начинает как будто подрагивать (вдоль позвоночного столба), постоянный хруст в шее (кажется, что хрустит вся черепная коробка), лечу позвоночник, сказали, что после проводимого лечения могут быть недолгие мышечные боли. Мне 16 лет. Как вы думаете, это мозг? Или стоит продолжать заниматься спиной? Просто хочется жить полноценной жизнью, а никак не получается. .. .К неврологу обращалась. после стандартного неврологического осмотра ничего не выявлено, предположительно ВСД. .. что вы посоветуете?