невролог

09:54 20-01-2006 / Юлия Н., обратиться

Здравствуйте! У мужа (32 года)после бани была сильнейшая голвная боль, рвота от нее. Хотя парился как обычно, не много, но в момент опрокидывания на себя таза с ледяной водой почувствовал онемение затылка (такого ранее не было никогда за много лет). Выпил спазган несколько раз. Прошло. Вопрос: Чем это может грозить, что делать далее. Плюс я вспомнила - в армии наверно было сотрясение мозга (кто там этим занимается- то! ), потом после каждого легкого удара головы начинались сильные боли (например, от мяча футбольного). Доктор посоветовала дибазол неделю пропить, хотя давление никогда не повышалось у него. и сейчас не повышается. Вроде прошло. Именно поэтому я сейчас волнуюсь. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:40 21-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
во- первых, проверьте какое у него артериальное давление. Во- вторых, желательно чтобы вашего мужа осмотрел грамотный невролог.
# 08:46 23-01-2006 Юлия Н., обратиться
Давление в норме, в том- то и дело! ОДин раз на моей памяти было повышенное после возлияний : )
# 08:53 23-01-2006 Аноним, обратиться
Дорога, от футбольного мяча можно получить такой удар, от которого потом образуются опухоли , а выговорите "каждый легкий удар". Что вы сидите дома? Мужу срочно к невропатологу сделать соотв. обследования. Давление замеряют хотя бы два раза в сутки утром и вечором, для того чтобы сказать, что оно внорме.