невролог

16:57 20-01-2006 / Юрец, обратиться

1. 5 года назад у меня начались панические атаки, сначала не мог ездить в метро, когда было очень людно, не с того ни с сего становилось страшно, нехватка воздуха.
Потом тоже самое при работе за компьютером. Также появились боли в области сердца, отдающие в левую руку.
Врач прописал паксил и эглонил.
Пол- года ничего не мучало.
Потом сидя за компьютером подлетало давление, паника дикая, в голове муть, немного немели руки. Положили в больницу, провели полное обследование, все ОК, только что- то с сосудами шеи, сказали не страшно, но если резко вставать, то может быть головокружение, и оно было.

Потом головокружение прошло. В метро ездил нормально.
Только очень тяжело переносил поездки в поезде, постоянно в поездке пил валокордин и эглонил, кое- как помогало.

Буквально позавчера, видимо из- за холодов, был не очень тепло одет, два раза вышел из здания, добежал до заведенной машины, едем и чувствую потихоньку становится плохо. Мизинцы обоих рук начали неметь, в голове каша, паника.
Приехали в больницу, врач налил карвалола, сделал какой- то тест на сердце, все ОК, тахикардии даже нет.
Второй день уже сижу на валокордине, т. к. появляются треводные признаки кризов.

Очень хочу вылечится, т. к. мне всего 23 года.
Спасибо.

Ответы

# 20:30 20-01-2006 Vania, обратиться
privet drujok, ia ne doktor no menia zainteresovalo tvoio pismo, u menia toje byli podobnie problemy. .eti krizy jutkie o4eny. vse delo v nervah, nervnoi sisteme, eta panika. .zadai sebe vopros kakoi tvoi samyi bol6oi deistvitelnyi strah eto o4eny vajno. .on mojet byty 4ego nebudy elementarnoe, 4to to sviazano s detstvom. .esli poimio6 to atakui ego. .u menia naprimer eto strah sviazan s drakoi, boiem, eto s detstva. .pozanimalsia boksom, eto pomoglo nemnojko. .delo v tom 4to nado promenity vzgliad na obekt kotoryi pygaet. .4asto eto prosto liydi. .i strah ob6enia. .nado smotrety po drugomu s doveriem,
ne tak uj prosto no i ne nevozmojno. .a nas4iot pristupov, eto ujasno, no skaju pro sebe kak ia ot nih izbavilsia. .hodil i k nevrologam, oni tolko tabletki vypisavali a eti prokliatye tabletki "nervnuyu" sistemu, ia tolko jaleiu 4to pil, a vob6em ne vyle4ilsia. .hodil ia k odnoi jen6ine, 4to to vrode ekstrasensa, ona mne vylivala sve4u(voska), protiv straha. nu eto pomoglo i napolovine vyle4ilsia, netu pristupov, smelee deistvuiu na4al izmeniaty jizn k lut6emu. .ia ne znaiu u vas tam est li takie liudi zanimaiu6iemsia s leniem pulei ili voska(ia sam juvu v Bolgarii), poi6i tolko ne beregis 6arlatanam. .. ostalnoe uje re6ae6 sam, zadai sebe vopros 4to ne v poriadke s tvoei jizni, i stremisy k promenq. .nu nadeiusy kak nibudy 6to pomog tebe, ty i6i, uspeh i pusty novaia jizny razkroet dveri pered toboi