невролог

18:35 20-01-2006 / Елена, обратиться

Мой отец уже год в постели, но до сих пор удавалось подымать на время еды (инсульт). Подвижность полностью в парализ. стороне не утрачена, совсем плохо с речью, с памятью, это просто для ощей картины. Возможно из- за нынешней погоды или просто ухудшение - начались судорожные состояния в парализованной стороне тела, это причиняет ему сильные боли. Семейный врач не придает этому значения, ну и вообще медицине участковой некогда лечить таких больных у нас. Очень хочется облегчить ему состояние, может есть медикаменты снимающие судороги . У него пониженное давление. Принимает- PK merz, instenon forte, Orfarin, Lucetam. Спасибо, если ответите.

Ответы

# 23:37 21-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если это связано с гипертонусом, то необходимо назначить препараты для снижения тонуса мышц, если это тремор как при паркинсонизме, то разобраться в лечении, может быть к ПК- мерцу добавить еще что- то, если же это действительно судороги, то необходимы противоэпилептические препараты. Короче, нужно видеть, т. к. по вашему описанию непонятно что же это.