невролог

20:51 22-01-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Пару лет назад перед экзаменами я очень волновалась и у меня начались спазмы горла. Это когда сжимаются мышцы, но это не мешает дыханию, просто дискомфорт. Но с того времени они у меня продолжаются. Я пыталась специально их не делать, но если сосредоточившись долгое время не делать эти спазмы то в голове начинается шум и чувство что голова взорвется изнутри. Не знаю что делать и к кому обращатся.

Ответы

# 09:41 30-04-2007 Наталья, обратиться
Моей маме поставили диагноз фибролипома. Шишка образовалась в плече. Мы пошли к онкологу на операцию, а когда он сделал разрез - выяснилось, что это не фибролипома, а мышца почему- то сжалась. Он зашил все обратно. Швы вчера сняли.
Что нам теперь делать?
Почему мышца сжалась?
К какому врачу лучше обратиться?
Вообще у меня какое- то сомнение, потому- что УЗИ показало новообразование, потом делали пунцию, и поставили диагноз фибролипома, а хирург говорит, что картины похожи. Бывает ли такое?