невролог

23:53 22-01-2006 / Мила., обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего отца возникла такая проблема: не может управлять правой ногой, но чувствительность остается. При ходьбе тащит ногу за собой, не может шевелить пальцами. Врачи направили на томографию, выявили гиперлордоз, кифоз и остеопороз. Могут ли эти диагнозы повлиять на дееспособность двигательного аппарата? Что вы посоветуете в такой ситуации? Анализы крови в порядке, свертываемость нормальная, диабета нет. Спасибо заранее.

Ответы

# 20:10 23-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
данных от томографии должно быть больше - грыж межпозвонковых дисков нет? Вообще важно, что выявляется при рутинном неврологическом осмотре. Какие рефлексы, какой тонус мышц и т. д. Может быть необходимо дообследоваться - сделать электронейромиографию. Но все равно нужно хотя бы предполагать какой- то диагноз. А никакого диагноза, как я понимаю, пока нет. Надо действовать дальше - снова к врачу на прием.