невролог

12:18 23-01-2006 / Андрей 43Года…, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Помогите! С детства боюсь врачей, в детском саду делали прививки и медсестра не меняя иглы заразила 5 детей. Переболел желтухой. Теперь при посещение терапевта измеряя АД высокое 200\ 120. Делал суточное мониторирование среднее давление 130\ 90. Диагноз"реакция на белый халат"Что делать?

Ответы

# 20:18 23-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
посоветуйтесь с кардиологом, но по- моему ничего здесь не сделаешь. Хорошо, что гипертоническую болезнь вам не установили, значит лечение не требуется.
# 08:18 25-01-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый Доктор!
Вы правы, мой полный диагноз "Вазоренальная арториальная гипертензия 3, осложненная форма риска 3. ХСН 0, гипертония "белого халата".
Посоветуйте, пожалуйста, где мне можно продиагностироваться и принять лечение? Ханты- Мансийский округ, г. Пыть- Ях.
Заранее благодарен.
Обследовался в Тюменской областной больнице, НИИ клинической и профилактической кардиологии г. Тюмень, областной больнице г. Сургута.
Назначенное лечение принимаю регулярно. Улучшений нет.
Измеряя АД дома - 130/ 90, измеряя на приеме у врача - 200/ 120.
В 2004 году парализовало левую сторону. Диагноз - Периодическое нарушение кровообращения головного мозга.
Сейчас все восстановилось. Стою на учете у терапевта, нервопатолога.
Помогите пожалуйста, надежда только на Вас.