невролог

12:44 25-01-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 49 лет . Уже года два меня беспокоит онемение мизинца и прилегаюшей к нему части ладони . Такое уже было , проходило само по себе через день другой , А вот сейчас уже недели две в таком состоянии и не отпускает и эта рука сильно мерзнет . С чем это может быть связано ? подскажите что можно сделать? Обратиться к врачу лично в настоящий момент не имею возможности. Давление 140 на 100 Спасибо

Ответы

# 23:12 25-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Андрей, вы, пардон, в тундре находитесь? В чем проблема - обратиться к врачу. Ваши жалобы нисколько не редки. Причины основных может быть две - патология шейного отдела позвоночника - нужна магнитно- резонансная томография, и невропатия локтевого нерва - нужна электронейромиография (проводимость про локтевому нерву - двигательной и чувствительной порциям, исследование мышцы, отводящей мизинец, игольчатым электродом)