невролог

15:25 25-01-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
Месяц назад случился странный криз: около часа несколько раз практически терял сознание, слегка побаливало сердце (ближе к солнечному сплетению), немела правая рука и нога. После этого часто потели ладони, сильное, но непродолжительное головокружение и побледнение, и мышци левой руки и ноги часто слабели ( как будто после присяданий до упада : ) ) В течении этого месяца постепенно состояние улучшается, правда при ходьбе часто слабеет левая сторона. А до криза обращался к неврологу с жалобой на странные ощущения в затылочной зоне, где позвоночник кончается. Невролог по узи сосудов головного мозга сказал что сильный венозный застой. Кололи целебрализин, пил танакан и еще что- то. Не помогло и случился тот криз! Кардиолог нашел пролапс митрального клапана, но сказал что от этого не может быть. Я сделал УЗ дуплексное сканирование ветвей дуги аорты и интракраниальных артерий. Нашли врожденную аномалию вхождения левой позвоночной артерии в позвоночный канал (на уровне С5 позвонка, в норме С6). На МРТ головного мозга также яномалия Арнольда- Киари первого типа. Скажите возможно ли такое мое состояние от этих аномалий. Нужни ли дополнительные обследования. Требуется ли операция. И насколько все опасно?
С уважением и благодарностью, Сергей.

Ответы

# 23:10 25-01-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
осмотр невролога, магнитно- резонансная томография головного мозга и шейного отдела позвоночника, а также МР- ангиография. Остальные вопросы по результатам обследования. При аномалиях позвоночной артерии может быть такое состояние, но не понятно насколько эта патология выражена.
# 09:59 07-11-2006 Юля, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я делала томографию гм, мне поставили поставматическую инцефалопатию! не лечилась долго, появились фобии! В этом году не выдержала в больнице прошла курс капельниц милдронат, пропила 1, 5 месяца ноотропил, но вот опять немеют руки и ноги. Что мне делать? Я могу сразу после ноотропила пропить кавинтон? Да забыла, мне еще ставят защемление грудного позвонка и острый хандроз шейного и поясничного отделов. .. Спасибо! Юлия!
# 18:06 05-02-2010 Николай, обратиться
Левая нога не болит но при ходьбе слабеет и начинает сбиваться
и пришлёпывать мне 63года работаю водителем на больших
автомашинах, Это может быть от моей профессии,