невролог

17:07 07-02-2006 / Lena, обратиться

podskasite posalujsta,
y mamy (62 goda), vegeto- sosudistaya distoniya, use tretij den skachet davlenie, vdrug sakrusilas golova , davlenie podnyalos 160/ 75, prinyala adelfan, ono stabilisirovalos, potom celij den i vchera prolesala , segodnya dnem opyat podskachilo 150/ 90. Vrach nasnachila glicised, betaserk i sedovit na protyasenii 10 dnej. Ya chochu usnat estl esli est svyast davleniya i deyatelnosti pochek, tak kak y nee otechnue glasa i obychno silnaya reakchiya na solen'ya ?
Kakie dejstviya predprinyat ?

Lena

Ответы

# 23:05 07-02-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
думаю, у вашей мамы не вегето- сосудистая дистония, а гипертоническая болезнь. Причем, по всей вероятности она не наблюдается у кардиолога, и не лечится как надо. Иначе бы знала, чем снижать давление. Адельфан - далеко не лучший вариант. Безусловно, гипертония бывает от болезней почек. Если есть подозрения, то все равно надо к терапевту на прием