невролог

01:40 15-02-2006 / Нина, обратиться

Здраствуйте. Мне 55 лет. Много лет мучают головные
боли особенно по утрам. Лежала в больнице. д/ з- вегето
сосудистая дистония и шейный остеохондроз. Месяц после больницы было терпимо. Сейчас непроходящая головная боль. А/ Д скачет до 160/ 110. Принимаю Эналаприл, А/ Д снижается, гол. боль не проходит. Как быть?

Ответы

# 20:49 15-02-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
во- первых, наблюдение кардиолога и прием антигипертензивных препаратов постоянный, под контролем АД и врача. Если с этим нормализуется, то желательно пройти обследование у невролога, специалиста в области головной боли. В настоящее время есть возможность помочь больным с головными болями, но при условии установления точного диагноза