невролог

09:57 25-02-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
1. Беспокоит ком в голе. Иногда присутствует небольшое горчение в горле. Иногда неудовлетворенность вдохом! !! Выдох свободный.
После приема пищи ком в горле проходит, становится легче. В горизонтальном положении ком практически отсутствует. Ночью ничего не беспокоит. Беспокойство наступает утром через 1. 5… 2 часа после сна. Проходит после обеда и начинает беспокоить к часам 16. 00. После ужина опять легче. Аппетит нормальный. Питаюсь хорошо. Давление в норме 110- 120/ 78- 84. Анализы крови в норме. Желудок не беспокоит. Бывает чувство жжения в центре груди чуть выше сосков (как бы сверху вниз по пищеводу).
УЗИ сердца делал 2 раза в разных клиниках, все в норме, ЭКГ в норме. Глотать ничто не мешает. Повторюсь, иногда возникает чувство нехватки воздуха, это может длиться от нескольких минут до несколько часов, причем только во время бодрствования, при этом как бы трудно говорить, слова как бы выдавливаются из груди.
Скажите, такие симптомы характерны для нервного заболевания, или я обратился не по адресу?
Сергей, 38 лет. Не пью, не курю. Каждый день делаю вечерние пробежки. Пульс в норме.

Ответы

# 16:03 28-02-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте! 1. Беспокоит ком в голе. Иногда присутствует небольшое горчение в горле. Иногда неудовлетворенность вдохом! ! ! Выдох свободный. После приема пищи ком в горле проходит, становится легче. В горизонтальном положении ком практически отсутствует. Ночью ничего не беспокоит. Беспокойство наступает утром через 1. 5… 2 часа после сна. Проходит после обеда и начинает беспокоить к часам 16. 00. После ужина опять легче. Аппетит нормальный. Питаюсь хорошо. Давление в норме 110- 120/ 78- 84. Анализы крови в норме. Желудок не беспокоит. Бывает чувство жжения в центре груди чуть выше сосков (как бы сверху вниз по пищеводу). УЗИ сердца делал 2 раза в разных клиниках, все в норме, ЭКГ в норме. Глотать ничто не мешает. Повторюсь, иногда возникает чувство нехватки воздуха, это может длиться от нескольких минут до несколько часов, причем только во время бодрствования, при этом как бы трудно говорить, слова как бы выдавливаются из груди. Скажите, такие симптомы характерны для нервного заболевания, или я обратился не по адресу? Сергей, 38 лет. Не пью, не курю. Каждый день делаю вечерние пробежки. Пульс в норме.
# 21:32 14-03-2006 Яна, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Со мной происходит то же самое. Я уже обошла всех врачей, которых только можно. Все они говорят, что со мной все нормально, что это просто усталость и переутомление. Но это продолжается у меня уже три недели. Я все это время принимаю глицин и новопассит по совету врачей. Стало лучше, но ненамного. А толком никто не говорит как лечиться и не ставят диагноз. Еще знакомые посоветовали делать специалные дыхательные упражнения. Помогает. Вот я подумала, если вы сможете тож что- нибудь посоветовать, или если вы выяснили, что это такое, то я буду благодарна, если вы со мной поделитесь. Спасибо.