невролог

12:13 27-02-2006 / Рузиля, обратиться

Здравствуйте доктор! Два дня назад мою маму положили в больницу с диагнозом, который поставили на компьютерном томографе, лакунарный ишемический инсульт левой височной области. До этого у неё 3 месяца назад был лицевой неврит (слева), а 3 года назад справа. Вчера разговаривала с врачем. Он сказал, что это не ишемический инсульт, а невропатия отводящего нерва. У неё: двоится вдалеке - по горизонтали, косоглазие (левый глаз уходит к носу когда она смотрит направо). Чувствительность везде есть. Врач говорит, что у неё врожденно узкие сосуды. Скажите долго ли это лечится? И как скоро пройдет это косоглазие. Нужно ли делать зарядку для глаз? Как сделать так, чтобы небыло рецедива? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо всем создателям такого сайта.

Ответы

# 22:06 27-02-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
с диагнозом так и не ясно. Очаг в височной доле такую симптоматику не дает. Причина невропатии отводящего нерва также не ясна - гипертония? сахарный диабет? вы ничего не пишите, кроме предположений врачей. Лечение обсуждается после установления точного диагноза
# 19:03 28-02-2006 Рузиля, обратиться
По всей видимости причина невропатии - гипертония. Давление поднималось до 190/ 110. Что вы скажете теперь?