невролог

12:52 27-02-2006 / Василий, обратиться

Здравствуйте.
Мне 28 лет. Во сне периодически непроизвольно скриплю зубами и дергаю руками. Особенно после умственных и физических перегрузок. В чем причина таких симптомов и как от них избавиться? Анализы на яйцеглист сдавал, ничего не обнаружено. 14 лет назад переболел тяжелой менингиальной формой клещевого энцефалита, однако раньше ничего подобного не было. Сплю в среднем по 7- 8 часов в сутки, работа умственная 8 часов в день. Четыре раза в неделю занимаюсь штангой по 2 часа.

Ответы

# 22:07 27-02-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
доброкачественная миоклония засыпания. Лечение не требуется, это не патология