невролог

13:23 01-03-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! У меня ВСД. Прописывают глецин, витамины, пустырник. Но видимых улучшений я не ощущаю. Это лечится как- то или нет? Я не делаю ни какой сложной работы и все равно устаю, вечером не могу заснуть и чувствую себя плохо. У меня шумит в голове, ощущение вакуума, закладывает уши, учащенное сердцебиение, не хватает воздуха, неприятные ощущения в области сердца. в последнее время частые головные боли. Вообщем ни чего приятного. Кардиограмма у меня нормальная, врачи говорят, что ничего страшного и это не смертельно. Но должно же что- то быть? Помогите, пожалуйста, потому что после работы я не в состоянии что- либо делать. Есть ли како- нибудь лечение более эффективное? Что Вы можете мне посоветовать по этому поводу?

Ответы

# 17:54 01-03-2006 Ольга, обратиться
Дорогая, Олеся. Отвечу Вам я т. к. страдала также ВСД и излечила ее при помощи психотерапевта и самовнушения, те признаки, которые Вы описываете это уже рефлексы, и Вам надо от них избавлятся, т. к. они делают Вас ограниченными в повседневной жизни, Ваш организм уже привык, что при смене погоды, у вас болит голова, что выходя куда- то Вы ждете приступ(голокружение, учащенный пульс и т. к не хватка дыхания)Отучайте свой организм от этого страха и не обращайте на него внимания, отвлекайтесь чаще. Советую Вам почитать книгу Курпатова "Как избавиться от ВСД" Удачи Вам и здоровья.

А знанете почему нет улучшений? Потому как Вы на них не настроены на эти улучшения, а в голове одна мысль: "Что со мной происходит? Может я больна неизлечимой болезнью? и т. д. т. п. " Сходите к психотерапевту. Удачи Вам.