невролог

23:42 14-03-2006 / Игорь, обратиться

Доктор помогите пожалуйста , у меня случилась следующая беда. Шесть месяцев тому назад мы с друзьями отмечали какой- то праздник у меня на даче, немного выпили, попарились в бане. Вечером они уехали и я остался один. Часов в 12 ночи у меня началось сильное сердцебиение, начал как будто задыхаться, телефона чтобы вызвать скорую не было (оставил дома) соседей тоже нет так как поселок только строится. Думал сердце сейчас разорвется и все сейчас умру, так колбасила меня часа 2- 3 (по другому не скажешь) Ночь не спал боялся умереть ждал когда утром приедут родители. Потом вроде все прошло, но дней через пять проснувшись утром выпив чая и закурив сигарету все началось заново сердцебиение продолжалось минут 30- 40 после этого стало болеть в левой грудине и в лопатке слева и такое ощущение что не хватает воздуха. Сделал кардиограмму все нормально (за месяц 3 кардиограммы) + УЗИ сердца тоже все нормально, сдал анализы крови, рентген легких- все нормально. Далее были следующие симптомы болезни; Сердцебиение, болела левая лопатка, cильно болел левый глаз как будто в него кто- то колит иглой или давит на него, болела шея, вечная усталость после сна, опять хочется спать, поднимешь что то тяжелое или резко что- то сделаешь начиналось сердцебиение, подташнивало, ориентация движений- как будто тело не слушается тебя, лицо как будто горит, страх смерти. А один раз вообще свело и зажало все тело, что нельзя было пошевелится и вздохнуть, пришлось вызывать скорою. Пошел к терапевту сказал что у меня Вегетативно- сосудистая дистания вызванная перенапряжением до этого я работал на двух работах по 25 часов в сутки ( по другому не скажешь). Выписала глицин, корень валерьяны, Витамин Е, Амитропилин Никомед 25 гр. 2- недели кололи в вену уколы чтобы было нормальное сердцебиение, ( не помню как называется лекарство). После всех этих всех процедур вроде стало полегче. Была боль то там где находится печень, то где почки, то болела левая лопатка то правая итд… даже уже привык (но все болело не более 3- х дней). Но сейчас у меня с утра до вечера, болит голова где- то в висках и в затылке, такое еще ощущение, как будто там что- то хрустит или лопается , и опять болит или колит сердце и левая лопатка, хотя повышенного сердцебиения нет. Постоянно мерею давление на тонометре, давление нормальное120/ 70. Я так устал за эти 6 месяцев помогите как еще лечится, и вообще правильно ли мне поставили диагноз Вегетативно- сосудистая дистания, я уже не знаю что делать. Большое спасибо. Игорь 24 года. P. S. У кого были такие симптомы, или кто болел ВСД, напишите- дайте совет что делать. Strelkovplus@rambler. ru

Ответы

# 14:13 18-03-2006 Ирина, обратиться
Я с подобными симптомами мучаюсь уже несколько лет. Врачи также ставят диагноз ВСД. Говорят, что противное заболевание, лечится у невропатолога транквлизаторами, но от этого не умрирают. Мне помогал спорт.
# 14:35 18-03-2006 Алена, обратиться
В принципе говорят, если система нарушилась и появилось ВСД, то совсем уже не вылечишь, но можно свести к минимуму. Тут мало лекарства пить, Вам надо образ жизни менять, а это самое трудное. У меня ВСД. Больше двигаться, гулять, плавание, контрастный душ, мягкие восточные единоборства (ушу). Все это помогает. Еще можно применять легкие успокоительные (Новопассит и т. д. ) И еще, не знаю, делали ли Вы эти обследования, но провертье позвоночник (часто боли, кажущиеся сердечными, на деле оказываются больной спиной), и сосуды головы и шеи. При ВСД это часто бывает все связано. Удачи.
# 17:31 21-03-2006 Виталий!, обратиться
Да, спорт при ВСД - отличное спасение! Я делаю утреннюю зарядку! И здоровье в порядке. НО это самое дурацкое состояние- -страх, паника. .. вот сейчас сижу на работе и прислушиваюсь к сердцу. .. Невроз. .. Но я справлюсь! Вот так надо говорить!
# 23:38 09-05-2006 Olga, обратиться
Igor', ne perezhyvajte! !! Vam postavili sovershenno pravilnyj diagnoz: VSD. U menja absoljutno takie zhe simptomy inogda voznikajut: vnezapnoe sercebienie, kotoroe mozhet dlit'sja ot 30 min do 1- 2 chasov, boli v golove, kazhetsja to pechaen' zabolela to zheludok, toshnit vremenami, voobshem vse to, chto vy perechislili, mne eto znakomo! Ja zametila u menja eto voznikaet posle stresovoj situacii ili zhe pesle pereutomlenija. Vot na dannyj moment pristupy VSD opjat' menja muchajut, rabotaju po 10 chasov (navernoe iz- za takoj bolshej nagruzki)! Nado vesti pravulnyj obraz zhyzni! Nikakogo alkogolja i sigaret- eto v pervuju ochered'! a tak zhe REZHYM sobljudat', lozhyt'sja spat' ne pozzhe 23: 00, vysypat'sja! !! ochen' horosho pomogaet kontrasnyj dush' i zarjadka po utram ( ili ljubaja fizicheskaja nagruzka: tolko ezhednevno, voz'mite za pravilo! !! ja pju eshe chai na travah, mne oni pomogajut. Naprimer chaj Mirosedarin - kak raz boretsja s VSD! !! Verno tut skazali, chto ot etoj bolezni nevozmozhno polnost'ju vlechit'sja! Ved' nam ne izbezhat' vseravno stressovyh situacij i perenaprezhenija! Prosto mozhno s nej borot'sja, chtoby ne usugubit' simptomy bolezni! !! Zhelaju udachi! !!
# 14:05 17-03-2007 Артём, обратиться
Здравствуйте! !
У меня такая проблема:
В течение 10 лет я мучуюсь с не прекращающими головными болями. Также в течение 5- 6 лет замечалось повышение и понижение артериального давления. При нагрузках и приходьбе появляется синдром тахикардии. Давление может резко упасть до отметки 80- 90/ 60- 50 и повыситься 150- 165/ 90- 95.
Также бывает, что головные боли такие сильные, что не возможно заснуть( иногда даже 2 суток), аппетита нет - хожу одни кости торчат. Состояние нервозное очень раздражителен. При наклоне головы вниз головные боли усиливаются, а также перед глазами летают мошки и иногда темнеет в глазах.
Лежал в больнице на обследовании от Военкомата, толком ничего не нашли(написали ГБ 1 стадии, пролапс митрального клапана 1 спепени и дополнительная хорда, ритм водителя. А лечения никакого не дают.
Какому врачу мне обратись с данным недугом?
Спасибо! !
# 14:07 17-03-2007 Артём, обратиться
Здравствуйте мне 22 года.
У меня такая проблема:
В течение 10 лет я мучуюсь с не прекращающими головными болями. Также в течение 5- 6 лет замечалось повышение и понижение артериального давления. При нагрузках и приходьбе появляется синдром тахикардии. Давление может резко упасть до отметки 80- 90/ 60- 50 и повыситься 150- 165/ 90- 95.
Также бывает, что головные боли такие сильные, что не возможно заснуть( иногда даже 2 суток), аппетита нет - хожу одни кости торчат. Состояние нервозное очень раздражителен. При наклоне головы вниз головные боли усиливаются, а также перед глазами летают мошки и иногда темнеет в глазах.
Лежал в больнице на обследовании от Военкомата, толком ничего не нашли(написали ГБ 1 стадии, пролапс митрального клапана 1 спепени и дополнительная хорда, ритм водителя. А лечения никакого не дают.
Какому врачу мне обратись с данным недугом?
Спасибо! !
# 22:07 06-12-2009 Аноним, обратиться
всё точно также как у всех вас уже несколько лет, помог транквилизатор алпразолам (ксанакс), но ещё мелкие косячки остались