невролог

15:19 18-03-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Знакомому поставили диагноз - атаксия мозжечка. За год состояние ухудшилось: частые головокружения, еще хуже стала речь, плохое самочувствие, сейчас весной, стало еще хуже. Лечения никакого не назначили в больнице год назад. Посоветуйте врача, чтобы понаблюдаться, сделать МРТ. Человек молодой, жалко, как лечиться непонятно. TatianaAR@mail. ru
Спасибо, заранее.

Ответы

# 20:02 18-03-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
диагноза такого нет, это симптом, т. е. признак нескольких болезней. Молодому человеку надо обращаться в приличную клинику с широкими возможностями обследования, такую как НИИ неврологии РАМН, клиника нервных болезней им. Кожевникова