невролог

20:42 18-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я уже задавала вопрос неврологу, но ответа не нашла. Хочу просить совета. Вот уже год я тану правую ногу, в голеностопном суставе нога сгибается не полностью. Я уже падала несколько раз. Приходится ходить очень осторожно. Правая рука немного потеряла в чувствительности. Сделаны снимки и компьютерная томография. Ничего особенного. Мне 51 год. Никакого лечения не назначено. Прошу ответить, есть ли это парез малоберцового нерва и как мне можно помочь. С уважением.

Ответы

# 13:52 02-10-2006 Юлия, обратиться
Добырй день, доктор. Прошу Вас ответить мне. Вчера после сильной ссоры с мужем у него внезапно перекосилась нижняя часть лица, рот, ресь стала невнятной, он стал говорить как- то не как обычно, а как заторможенынй ольной человек, одновременно жаловался на онемение небольшого участка ноги в районе бедра. На утро все симптомы исчезли. Подскажите, полжалуйста, что это могло быть и надо ли ему обследоваться. он очень эмоциональынй человек, взрывной и подвержен нервным вспышкам, возможно ли, что это как- то взаимосвязано? Спасибо
# 19:09 22-12-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Я сильно простудилась. диагноз : острый трахеит и отит. Долго и тяжело кашляла, было затруднение отхода мокроты. После двух недель началась острая колющая боль при кашле в левом боку, которая распространялась в спину и в живот. Посоветовалась с врачом, он предположил, что это осложнение на почки. Сдала анализ мочи, но он показал, что вроде все в норме. Затем боль постепенно угасала, но не проходила. Сегодня после того, как я сильно чихнула, боль в боку стала невыносимо резкой и теперь уже не только при кашле, а постоянно, не могу ходить и даже дышать больно. Что это? (мышца или нерв или что? ) Как это лечить и к кому обратиться? ? Спасибо.
# 07:23 25-12-2006 Потапов Сергей …, обратиться
Здравствуйте. мне 20 лет. Проблема моя состоит в том, что примерно год назад я стал наблюдать за собой непрерывное головокружение, затем появились какие- то чувства страха, почувствовал учащённое сердцебиение. Стали появляться навязчивые состояния по отношению к своей болезни. При том как появлялись необоснованные чувства страха стало подниматься давлнеие примерно до 160- 80 , стал очень раздрожительным и даже дёрганным: )- смешно но очень неприятно, так же появились проблемы со сном. сделал ЭКг, что показало: неполная блокада правой ножки п. Гиса, изменение в миокарде. Сделал ренген шеиного отдела- тут всё в норме(травм не каких не было). Сдал анализ крови на ЭДС, сахар, клиничисекий анализ, анализ крови. .. -вообщем вся кровь в норме. Направили меня к окулисту который поставил диагноз ангиопатия сосудов сетчатки. Эндокринолог сказал что всё в норме. Направили на УЗДГ головного мозга, но узи делали почему то только на шейные артерии- тут тоже оказалось всё нормально. Сделал узи сердца- всё в порядке. Так же направили на узи почек и тут всё в норме. Обошёл кого смог, а проблема осталась. Что бы это могло быть ?
# 13:07 24-01-2007 Елена, обратиться
Добрый день.
Меня зовут Елена, мне 30 лет.
Года 3- 4 меня беспокоят боли в спине (шейный и больше грудной отдел).
Рентгеновские снимки показывали сколиоз и распространенный остеохандроз.
Лечилась массажем, походами в бассейн.
В августе 2006 г. было очередное обострение, одновременно стала неметь правая рука.
Был поставлен диагноз: корешковый синдром. Назначен массаж, прием вит. группы В.
Через 2- 3 нед. онеменение в руке прекратилось.
В декабре 2006 года снова началось обострение, сильные боли в грудном отделе. Стала делать массаж. После последнего сеанса онемела правая рука, а также правая нога. Одновременно сильная слабость во всем теле, особенно в руках, сонливость.
19. 01. 07. – поход к неврологу. Назначено МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
20. 01. 07 – проведено МРТ.
Результат – головной мозг без патологии.
На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника омечается выпрямление лордоза, а также дорзо- латеральная правая грыжа диска С2- 3 дл 4 мм с компрессией правого нервного корешка, С3- 4 до 2 мм с компрессией нервных корешков. Спинной мозг не изменен.
23. 01. 07 – повторная консультация невролога с результатами МРТ.
Объективно после обследования: пирамидная недостаточность справа с легким парезом в правой руке.
Диагноз поставлен не был. Связи между наличием грыж и онемением в руке- ноге врач не увидел, т. к. грыжи находятся выше.
Моя сестра больна рассеянным склерозом, доктор усматривает возможность наличия этой болезни у меня тоже, возможно в начальной, недиагностируемой стадии. Это действительно возможно или все- таки есть вероятность того, что онемение руки и ноги связано с грыжами в шее. И с чем может быть связана сильная слабость и разбитость? Заранее большое спасибо за ответ.