невролог

15:42 19-03-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте - мне 38 лет, работала детским педиатром в больнице, часто приходилось контактировать с больными. Во время учебы подрабатывала медсестрой - "заработала" аллергию ко многим антибиотикам. был хронический тонзиллит, в 2005 г. тонзиллоэктомия- были гнойные миндалины, возможно это был постоянный источник инфекции.
ЭКГ – в пределах нормы. Клинический анализ мочи – без патологий.
Движения конечностей в полном объеме. Сухожильные и периостальные рефлексы с верхних конечностей снижены. В позе Ромберга легкая неустойчивость
Поставленный диагноз - инфекционно- аллергическая энцефалополинейропатия со стойкими вегеталтическими и сенсорными нарушениями.
СОЭ- 5мм/ ч. Лимф= 22% .П= 2% Мон= 8% Лей= 7, 0* 10 в 9/ л. Общий белок = 77г/ л. Амилаза= 164мг. АлТ = 43 у. е.
ЭКГ – в пределах нормы. Клинический анализ мочи – без патологий.
Движения конечностей в полном объеме. Сухожильные и периостальные рефлексы с верхних конечностей снижены. В позе Ромберга легкая неустойчивость
ЭМГ_
Результат - полученные данные свидетельствуют в пользу аксональной полинейропатии. Большеберцовый- М- ответ D- 0, 8, S- 0, 6, скорость проведения импульса - 38, а малоберцовой - скорость проведения импульса - 44, М - ответ D- 1, 3S- 1, 6,

Поставленный диагноз - инфекционно- аллергическая энцефалополинейропатия со стойкими вегеталтическими и сенсорными нарушениями.
Лечение не дало эффекта. Нейралгин (габапентин) не дал облегчения
Принимала леривон - 2 мес - это было 8 мес назад
Как избавиться от парестезий - по 10 бальной шкале - это 10 баллов. Не могу уже терпеть

Ответы

# 10:35 12-02-2007 Константин…, обратиться
НАТАЛЬЯ СООБЩИТЕ ВАШ ТЕЛЕФОН
МОЙ 495 7824373