невролог

21:45 29-03-2006 / Старушко…, обратиться

Девочке Старушко А. Г. 18. 01. 2005г. рождения поставили диагноз: ДЦП. Спастический порез нижних конечностей.
Sender: postROBOT
Subject: Просим проКонсультировать
From: Старушко Элла Михайловна
E- mail: union@lep. lg. ua
Address: Украина, г. Луганск, кв. Ватутина, 9/ 11, тел. 8- 050- 919- 68- 63, 8(0642) 63- 18- 61
Ответственное лицо этого запроса: родитель: мать
Возраст: 14 месяцев Пол: Жен
Diagnosis: ДЦП. Спастический порез нижних конечностей.
Anamnesis: Имеем заключение томограммы головного мозга.

XOOO НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАНИЙ « РЕЗОНАНС»

г. Луганск, ул. Краснодонская, 8. Областной онкологический диспансер. Телефон (0642) 54- 41- 43, 42- 88- 05

ПАЦИЕНТ СТАРУШКО А. Г. 2005
ВРАЧ КОМАРЕВЦЕВ В. Н. АНТИМОНОВ И. А,

Проведена МР- томография головного мозга в стандартных проекциях, с различной степенью контрастирования тканей в режимах Т1 и Т2 В/ И.
На срединном сагиттальном срезе отчетливо визуализируются срединные
структуры мозга: кора больших полушарий, мозолистое тело, зрительный
бугор, гипофиз, мост, мозжечок, продолговатый мозг, начальный отдел
спинного мозга. На аксиальных и корональных срезах в режиме Т2 В/ И в подкорковых структуpax обоих теменных долей, перивентрикуллярно телам и задним poгам боковых желудочков, определяются мелкие очаги повышенной интенсивности, сливающиеся между собой. Желудочковая система мозга асимметрична за счет неравномерного расширения задних рогов боковых желудочков, ширина боковых желудочков на уровне тел 8мм левого и правого. Отмечается умеренное расширение наружных ликворных пространств на конвекситальной поверхности головного мозга.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МЕЛКООЧАГОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДКОРКОВЫХ СТРУКТУР ОБЕЙХ TEMEННЫХ ДОЛЕЙ СОСУДИСТОГО / ИШЕМИЧЕСКОГО / ГЕНЕЗА. УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ АСИММЕТРИЧНАЯ ВНУТРЕННЯЯ И НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.

ВРАЧ: КОМАРЕВЦЕВ В. Н.

АНТИМОНОВ И. А.
Дайте совет наиболее оптимального лечения. Заранее благодарны, ждем ответа.

Ответы

# 22:00 29-03-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вам на конференцию "детский невролог"