невролог

13:28 03-04-2006 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! У мужа в 35 лет впервые случился приступ эпилепсии. Сделали МР- томогрфию, дали заключение: слабо выраженное расширение субарахноидальных пространств и борозд головного мозга. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Скажите, что это означает и могло ли это вызвать приступ эпилепсии, в дальнейшем возможны ли приступы еще? Каков прогноз? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:48 03-04-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обязательно в этом случае проведение ЭЭГ и консультация эпилептолога. Только в этом случае можно ответить на ваши вопросы
# 07:42 15-06-2006 Бывалый, обратиться
Если есть какие- то физиологические проблемы мозга, то возможны и эпиприпадки.
Эпиприпадки, суть, нарушение проводимости мозговой ткани, в следствии чего импульсы не равномерно по всему мозгу распространяются.
Рекомендую обратиться в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, поскольку чем быстрее удалите кисту, тем меньше шансов что эпиприступы станут нормой, но вероятность их будет сохраняться.
Судорожная готовность присутствует у всех, но у людей с нарушенной проводимостью порог выше.
# 10:17 02-08-2006 Роберт, обратиться
У меня была доброкачественная опухоль в затылочной части мозга (пилоцитарная астроцитома). Все началось с того что у меня ночью случился эпиприпадок.
Я был очень расстоен и обратился в НИИ нейрохирургии Бурденко, за 1500 бакс + /- мне сделали операцию и с тех пор никаких лекарств я не принимал.
Однако через год опять случился приступ. . и только спустя 4 года после операции, когда приступы стали иногда повторяться раз в полгода я решил принимать Карбамазепин. . Помогает почти всем. .
Мне сейчас 38, живу в Австралии и лишь немного переживаю иногда.
Так что хвост пистолетом, все в наших= ваших руках! !! ))))
# 10:19 02-08-2006 Роберт, обратиться
Есть желание пообщаться - пишите на vitagoni@three. com. au