невролог

23:13 03-04-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день.
Надеюсь на Вашу помощь.
Мне 25 лет, я беременна (18 недель). В начале беременности я лежала в больнице. Там делали много уколов, медсестры не всегда были опытные.
После выхода из больницы я ощутила легкое онемение участка ягодицы, размером примерно с ладонь (чуть левее центра). Так же ощущалось жжение, покалывание и легкая боль при надавливании.
Потом, на какое- то время неприятные ощущения притупились (онемение осталось). А неделю назад я начала ощущать боль в ягодице. Боль резкая, стреляющая. Возникает только при движении, особенно, при смене положения - из сидячего в стоячее. Массаж и прогревающие мази не помогают.
Как я поняла из статей - это похоже на ишиаз. Причем возможной причиной у меня является либо "неумелая инъекция", либо "переохлаждение". Что мне делать в моем случае? Особенно учитывая беременность. (рентген нельзя, многие препараты тоже нельзя).
(Травм, повреждений позвоночника не было. )
Спасибо.

Ответы

# 23:39 03-04-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вам нужны не прогревающие, а противовоспалительные мази - типа "вольтарен", "фастум- гель".
# 08:57 12-02-2007 Александр Альбе…, обратиться
Добрый день!
После тренировок и после прогрева бывают рвущие боли в правом бедре от паха или сверху снаружи вниз. Когда бинтую бедро - легче, боли может не быть. Невролог поставил диагноз - ишиаз.
Неделю принимал мовалис и нейромультивит.
Самочувствие улучшилось.
Правильный ли диагноз? Ваши рекомендации.
Неделю принимал