невролог

17:01 04-04-2006 / Елена, обратиться

По результатам КТ поставлен диагноз "единичная мелкая киста (5* 8мм) лентикулярного ядра слева, незначительно выраженное явление смешанной открытой гидроцефалии" каких ожидать последствий, нужно ли делать дополнительно МРТ для уточнения диагноза, какие возможны способы лечения (консервативное или оперативное)?

Ответы

# 21:50 04-04-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сама по себе киста ни очем не говорит. Обычно по МРТ предполагают какого она генеза - сосудистая, травматическая или врожденная.