невролог

23:36 06-04-2006 / Максим, обратиться

у меня Нейрофиброматоз с 19 лет он начал прогресировать на томографии обнаружились опухоли в области 7 шейного позвонка, в 2001 была удалена после операции в левой ноге чувствительность повысилась, но очень затруднилось движение пальцы стопы не двигаются, а на правой ноге движение есть, а чувствительности нет никакой ни к горячему, ни к холодному, в 2003 опять на томографе в том же месте обнаружились опухоли в этом же году опять удалили на данный момент они появились опять. Также в 2000 году на правой ноге также обнаружилась опухоль, но ее не удаляли, а в 2005 году она начала болеть хотел ее удалить в этом году, нро врачи сказали, что она находится на седалищном нерве и ее нельзя удалить потомучто может отказать нога. Хотелось бы узнать делаются вобще операции в области седалищного нерва и каковы их последствия? Возможно ли лечение нейрофиброматоза медикаментами и если да подскажите какими препаратами?
ответ прошу прислать если можно мне на сайт www. maksimka. 1@mail. ru

Ответы

# 11:00 22-05-2007 Зоя Емельянова…, обратиться
С ужасом вижу, что нейрофиброматоз у сына (22 года)прогрессирует. Можно ли использовать те лекарственные средства, о которых прочитала на медицинском форме - кетотифен, фенкарол, тигазон и др. ? На операцию он не согласится, да и нейрофибром стало слишком много. С уважением. Зоя.