невролог

16:50 23-05-2001 / Andrei, обратиться

Izvinyayus' za povtor soobsheniya ot 1 May.

Na Vash vopros o svoenii v glazah: ni dvoeniya, ni drugih otritsatel'nih emotions net.

Zdravstviute. Mne 28 let, zanimayus' naukoi. V sereine January poluchil sotryasenie mozga vo vremya zanyatii sportom. Na tomogramme gematom it. p. ne obnaruzheno. Odanko Ьmerenno neravnomerno rasshireny subarahnoidal'nie polosti". Posle travmy provel naznachennii kurs lecheniya (laziks, Cerebril, Tanakan, Milgamma) i vse bylo normal'no. V nachale marta (posle legkoi trenorovki) zametil, chto zrachki smesheny k perenositse. Eto sostoyanie prodolzhaetsy do sih por. Bolei net, chuvstvuyu sebya normal'no. Esli I ne oshibayus', eto priznak povyshennogo vnutricherepnogo davleniya. Kak mozhno s etim borot'sya? Naskol'ko opasny trenirovki srednei intensivnosti (skalolazanie, beg)? Spasibo, Andrei

Ответы

# 10:04 24-05-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
такого не бывает, чтобы не было двоения в глазах, а Вы заметили изменение положения зрачков. Либо у Вас с детства, и Вы это не замечали, либо Вы к себе неадекватно относитесь. Как Вы вообще это заметили?
# 16:28 25-05-2001 Andrei, обратиться
Zametili kollegi, skazavshie, chto zrachki neproportsional'no rasshireny. Togda zhe obratil vnimanie i na smeshennost' zrachkov. To, chto ran'she takogo yavleniya ne bylo- odnoznachno.
Mozhet li eto byt' nekim analogom fenomena Marcusa Gunn'a?