невролог

06:54 25-05-2001 / Вика, Алматы…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор Гончаров! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Мне врач- невропатолог назаначила КТ шейного отдела позвоночника на предмет протрузии или грыжи. Но когда я стала обзванивать фирмы, где делают томографии, мне один из врачей сказал, что КТ ничего не покажет, даже если что- то есть, в смысле, патология, а мне нужно сделать магнитно- резонансную томографию. Только вот в нашем городе она стоит в 2 раза дороже КТ. Подскажите, что мне сделать КТ или МРТ. Спасибо.

Ответы

# 12:39 25-05-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
они все правильно сказали. Позвоночник лучше исследовать МРТ, да и причем на импортном аппарате (есть отечественный Образ- 1 и Образ- 2, полное барахло). В Москве те же самые цены, в среднем МРТ 1000- 1800руб\ один отдел.
# 14:08 28-05-2001 Вика, обратиться
Спасибо за ответ.